Cuidado del cuero

213 productos

Ver
Italie 🟢⚪🔴
Brosse étaleur avec poils naturels pour cirageBrosse pour appliquer le cirage et la crème sur le cuir
Precio de venta1,26 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Brosse en poils naturels pour l'entretien du cuirBrosse en poil de sanglier pour le dépoussiérage du cuir
Precio de venta1,84 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Gomme crêpe Autres de 71x50x9mm, outil souple pour nettoyage ou finition, visible avec surface en caoutchouc crépe.Gomme crêpe Autres de 71x50x9mm pour outils de marquage sur cuir, visible dans un contexte de décoration en cuir.
Precio de venta2,00 €
  • Título: Default Title
MARQUE TRIMADEL Entretien du cuir
Voir la marque
trimadel
Italie 🟢⚪🔴
Brosse pour entretien du cuir nubuck et velours avec poils naturels et laitonBrosse pour nettoyage des cuirs nubuck, velours, daim et croûte de cuir avec poils naturels et en laiton
Precio de venta2,35 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse en caoutchouc, poils en laiton et nylon pour entretien des cuirs velours, nubuck et daimBrosse pour le nettoyage des chaussures, sacs et vestes en croûte de cuir velours
Precio de venta2,76 €
  • Título: Default Title
Brosse étaleur en bois Tan Company avec poils en soie synthétique, 16cm, utilisée pour l'entretien du cuir.Brosse étaleur en bois Tan Company avec poils en soie synthétique, 16cm, pour l’entretien du cuir.
Precio de venta2,80 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse à cirage Trimadel avec poils en soie naturelle, 17cm, pour l’entretien du cuir.Brosse à cirage Trimadel avec poils en soie naturelle, 17 cm, pour l'entretien du cuir, image montrant la brosse.
Precio de venta2,86 €
  • Título: Default Title
Comment entretenir mon cuir ?
Voir le guide
entretien du cuir
Gant en microfibre pour cuir, 13x21cm, outil d'entretien du cuir, nettoyant doux pour surfaces en cuir.Gant en microfibre pour cuir, 13x21cm, outil d'entretien du cuir pour nettoyer et préserver la surface en microfibre.
Precio de venta2,90 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Éponge nettoyante avec grattant pour l'entretien du cuir, marque Trimadel, image montrant l'éponge double face.Esponja con fibra abrasiva
Precio de venta2,96 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
brosse pour nettoyage des cuirs velours, nubuck et daim, avec poils naturels et en laitonBrosse avec poils naturels et poils en laiton pour nettoyer les sacs, vestes et chaussures en velours, nubuck et daim
Precio de venta3,10 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Petite brosse pour cuir velours, nubuck, croûte de cuir et daim avec poils en laitonBrosse pour nettoyer et raviver le cuir velours, nubuck, croûte de cuir et daim avec poils en laiton
Precio de venta3,12 €
  • Título: Default Title
Espagne 🔴🟡🔴
Chamoisine Saphir pour cuir grand modèle 38x30cm, tissu doux pour nettoyage et entretien du cuir, image montrant la chamoisine.Chamoisine pour cuir grand modèle 38x30cm de la marque Saphir, tissu doux pour l’entretien du cuir.
Precio de venta3,30 €
  • Título: Default Title
Savon glycériné liquide Deco Cuir pour l'entretien du cuir, flacon de 60 ml, nettoie et préserve la souplesse du cuir.Savon glycériné liquide Deco Cuir pour l'entretien du cuir, flacon de 250 ml, nettoie et hydrate la surface en cuir.
A partir de
Precio de venta3,50 €
58,33 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Huile de pied de bœuf Deco Cuir pour réhydrater, nourrir et assouplir le cuir, visible dans le flacon en image.Huile de pied de bœuf Deco Cuir pour nourrir, réhydrater et assouplir le cuir, bouteille d'huile pour entretien du cuir.
A partir de
Precio de venta3,90 €
65,00 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
Chiffon microfibre Angelus pour dépoussiérage, nettoyage et lustrage du cuirChiffon microfibre Angelus doux pour appliquer lotion de nettoyage sur cuir, chaussures, sacs...
Precio de venta3,95 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Petite brosse étaleur Saphir de 11cm avec poils en soie naturelle pour l’entretien du cuir.Petite brosse étaleur Saphir de 11cm avec poils en soie naturelle pour l’entretien du cuir, image montrant la brosse compacte.
Precio de venta4,00 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Crème pour nourrir et lustrer le cuir, marque Trimadel, tube de crème d'entretien pour cuir visible en zoom.Crema para nutrir y dar brillo al cuero
A partir de
Precio de venta4,28 €
214,00 € / l
  • CAPACIDAD: 20 ml 50 ml 100 ml 300 ml 500 ml
Italie 🟢⚪🔴
Gomme pour DAIM ou VELOURSx600.jpg
Precio de venta4,36 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Graisse Panda blonde pour cuir de 250 ml de Trimadel, nourrissante et protectrice pour l'entretien du cuir.Graisse Panda pour nourrir et protéger le cuir, contenue dans un pot de 250 ml, avec un chiffon pour l'application, par Trimadel
A partir de
Precio de venta4,47 €
74,50 € / l
  • MATIZ: Blond Marron Noir
  • CAPACIDAD: 60 ml 100 ml 250 ml 500 ml 1 L
Chiffon de polissage double face Ivan pour l'entretien du cuir, 43x24cm, en tissu doux et absorbant.Chiffon de polissage double face Ivan pour l'entretien du cuir, 43x24cm, en tissu doux pour polir et nettoyer.
Precio de venta4,55 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse à cirage en crin de cheval pour cuir, modèle à cuve de la marque Trimadel, pour l'entretien du cuir.Brosse à cirage en crin de cheval pour entretien du cuir, de la marque Trimadel, avec manche en bois.
Precio de venta4,64 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Lait nourrissant pour cuir Trimadel, flacon de 50 ml, utilisé pour l'entretien et la soin du cuir.Crema nutritiva para cuero
A partir de
Precio de venta5,06 €
101,20 € / l
  • CAPACIDAD: 50 ml 150 ml 250 ml 300 ml 500 ml
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse Trépointe  7 gd modèle x600.jpgGrande brosse trépointe - Poils en soie naturelle - 15cm - Deco Cuir
Precio de venta5,15 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Brosse à reluire pour lustrer le cuir -poils naturels de sanglier Brosse à reluire le cuir en poils naturels de sanglier
Precio de venta5,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Lait nettoyant pour cuir Trimadel, 50 ml, nettoie, nourrit et lustrer le cuir avec une texture riche et facile à appliquer.Leche limpiadora para limpiar, nutrir y dar brillo al cuero
A partir de
Precio de venta5,23 €
104,60 € / l
  • CAPACIDAD: 50 ml 150 ml 250 ml 500 ml
Allemagne ⚫🔴🟡
WA203-Pain-de-cire-teignante-Hooco-Optima-1-.jpgPain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,28 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse Habit 18x600.jpgBrosse à habit - Poils en soie synthétique - 13cm - Deco Cuir
Precio de venta5,38 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse à cirage de luxe Trimadel en crin de cheval, 15 cm, pour l’entretien du cuir.Brosse à cirage de luxe Trimadel en crin de cheval, 15cm, pour l’entretien du cuir, vue de face avec manche en bois.
Precio de venta5,38 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
WA215-brosse-naturelle-en-crepe-et-nylon-01-.jpgWA215-brosse-naturelle-en-crepe-et-nylon-06-.jpg
Precio de venta5,38 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Brosse pommadier Saphir avec poils blancs en soie naturelle, 9 cm, utilisée pour l'entretien du cuir.Brosse pommadier Saphir avec poils blancs en soie naturelle, 9cm, pour l'entretien du cuir.
Precio de venta5,50 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Cirage dur à l'ancienne incolore de Trimadel, produit d'entretien du cuir pour protéger et raviver la surface en cuir naturelCirage dur à l'ancienne incolore de Trimadel pour l'entretien du cuir, application sur une surface en cuir naturel.
A partir de
Precio de venta5,62 €
93,67 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 100 ml
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teignante pour cuir noir de la marque Hooco, utilisée pour l'entretien et la restauration du cuir.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teignante incolore pour cuir de la marque Hooco, utilisée pour l’entretien et la restauration des surfaces en cuir.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teignante pour cuir Hooco de couleur bleue, entretien et coloration du cuir.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teignante pour cuir Hooco en acajou, produit d'entretien du cuir, applicateur visible sur le pain de cire.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Pain de cire teignante pour cuir Hooco, couleur marron foncé, utilisé pour l'entretien et la restauration du cuir.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teignante pour cuir Brun Foncé de la marque Hooco, destiné à l'entretien et la rénovation du cuir.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teintante pour cuir Hooco, brun clair, en pot, utilisé pour l'entretien du cuir et la restauration.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Cire teignante pour cuir Hooco brun moyen, produit d'entretien pour restaurer la couleur et la brillance du cuir.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Pain de cire teignante pour cuir Hooco Tabac, produit d'entretien du cuir pour restaurer la couleur et la brillance.Pain de cire teignante pour cuir Hooco, brun moyen, pour l'entretien et la restauration des selles et accessoires en cuir.
Precio de venta5,81 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Brosse décrottoir Trimadel avec poils en soie synthétique, 18,5 cm, pour l'entretien du cuir.Brosse décrottoir Trimadel avec poils en soie synthétique de 18,5 cm pour l'entretien du cuir, vue de face.
Precio de venta5,88 €
  • Título: Default Title
Brosse à reluire en bois Tan Company avec poils en soie synthétique, 18 cm, pour l'entretien du cuir.Brosse à reluire en bois avec poils en soie synthétique, 18 cm, pour l'entretien du cuir, de la marque Tan Company.
Precio de venta5,92 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Grande brosse à reluire Trimadel en soie naturelle, 16cm, pour l'entretien du cuir, avec poils fins et souples.Grande brosse à reluire Trimadel avec poils en soie naturelle, 16cm, pour l'entretien du cuir.
Precio de venta6,10 €
  • Título: Default Title
Savon glycériné Fiebing's pour entretien du cuir, boîte de 100 g, savon blanc pour nettoyer et préserver le cuir.Savon glycériné Fiebing's pour l'entretien du cuir, bar de 340g avec étiquette, utilisé pour nettoyer et préserver le cuir.
A partir de
Precio de venta6,30 €
63,00 € / kg
  • CAPACIDAD: 100 g 340 g
  • MATIZ: Blanc Jaune
France 🔵⚪🔴
Crème de luxe Saphir pour cuir lisse noir, 50ml, entretien du cuir, illustration du pot de crème en image
Precio de venta6,40 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Crème de luxe Saphir pour cuir lisse, 50ml, couleur bleu marine, soin et entretien du cuir avec un pot de crème.
Precio de venta6,40 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Cirage pour cuir lisse Saphir crème de luxe 50ml en marron clair, entretien du cuir, montre la crème et le packaging.
Precio de venta6,40 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Crème de luxe Saphir pour cuir lisse marron foncé, 50ml, soin d'entretien pour cuir de haute qualité.
Precio de venta6,40 €
  • Título: Default Title

Ha visto 48 artículos de 213

Ver los siguientes productos
Artículos vistos recientemente