Colas y adhesivos para cuero

87 productos

Ver
Ver productos anteriores
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, contenir 200g, tube avec applicateur.Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, tube de 1 kg, appliquée sur une surface en cuir.
A partir de
Precio de venta12,90 €
64,50 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 1 kg 5 kg
Italie 🟢⚪🔴 Pack économique
Lot de 4 rubans adhésifs double face pour cuir, longueurs variées, 50 mètres chacun, pour collage précis et solide.
Precio de venta12,98 €-15% Precio habitual15,27 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Pot à colle pour cuir avec pinceau intégré, petit contenant pratique pour la fixation et la réparation de cuir.Pot à colle pour cuir avec pinceau intégré, flacon pratique pour applications précises et faciles.
A partir de
Precio de venta13,44 €
  • CAPACIDAD: 400 ml 900 ml 1,5 L
LES OUTILS INDISPENSABLES POUR LE TRAVAIL DU CUIR
Voir le guide
outils indispensable travail cuir
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact repositionnable Renia Aquilim SG pour cuir, tube de 200g, application précise et adhérence flexible.Colle contact repositionnable Aquilim SG Renia pour cuir, tube de 200 g, adhésif flexible et durable pour réparation.
A partir de
Precio de venta13,54 €
67,70 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g 3 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Durcisseur HARTER C pour colle Renia solvantée, compatible avec colles pour cuir, fabriqué par Renia, visible en bouteille.Durcisseur HARTER C de Renia pour colle solvantée, utilisé pour renforcer l'adhérence des colles pour cuir Renia.
Precio de venta13,75 €
  • CAPACIDAD: 100 ml
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, flacon de 100 ml, application sur surface en cuir.Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, bouteille de 250 ml, application sur surface en cuir.
A partir de
Precio de venta14,29 €
142,90 € / l
  • CAPACIDAD: 100 ml 250 ml 1 L
Lime râpe de précision pour cuir, outil de finition en métal, utilisé pour lisser et détailler le cuir avec précision.Lime râpe de précision pour cuir, outil en métal, avec poignée pour une coupe fine et précise sur matériaux souples.
A partir de
Precio de venta14,38 €-15% Precio habitual16,90 €
  • ANCHURA: 3 mm 4 mm 5 mm 10 mm
Colle transparente Angelus pour chaussures en cuir, ciment pour semelles, contenue dans un flacon de 118 ml.Colle transparente pour chaussures Angelus, colle pour cuir, 118ml, idéale pour réparer semelles et chaussures en cuir.
Precio de venta14,90 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Durcisseur A300 pour colle Renia pour cuir, agent durcissant à base aqueuse, visible en bouteille dans l'image.Durcisseur A300 Renia pour colle à base aqueuse pour cuir, visible dans un flacon ou applicateur.
Precio de venta15,69 €
  • CAPACIDAD: 100 ml
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, applicateur en tube de 200g, adhérence forte et durableColle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, tube de 200 g avec application facile.
A partir de
Precio de venta16,19 €
80,95 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g 3 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact semi-permanente Aquilim GL Renia pour cuir, pot de 200 g, application facile pour réparation et collage.Colle contact semi-permanente Renia Aquilim GL pour cuir, pot de 200g, adhérence forte et flexible pour projets de cuir.
A partir de
Precio de venta16,75 €
83,75 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g
Bidon de 1 litre de diluant pour colle néoprène, utilisé pour colles pour cuir, marque Autres.
Precio de venta16,90 €
  • Título: Default Title
Lissoir en verre trempé Autres, outil de finition pour surfaces en verre, avec surface lisse et transparent.Lissoir en verre trempé Autres, outil de polissage avec surface en verre, visible en gros plan dans l'image.
Precio de venta18,48 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Nettoyant à base d'acétone R&L - Renia - 1L
Precio de venta18,83 €
  • Título: Default Title
Râpe trapézoïdale pour cuir NT Cutter S-10P, outil japonais pour couper et modeler le cuir, avec lame en acier durable.Râpe trapézoïdale pour cuir - NT Cutter S-10P - Fabriqué au Japon
Precio de venta19,36 €
  • Título: Default Title
Rouleau en acier lisse pour presser le cuir, outil de marque Ivan, utilisé pour travailler le cuir avec précision.Rouleau en acier lisse pour presser le cuir, outil de maroquinerie Ivan 8431-00, utilisé pour lisser et aplatir le cuir.
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Rouleau polymère lisse Craftool 8080-00 pour modelage et pressage, outil de sculpture en outils de bricolage.Rouleau polymère lisse à presser Craftool 8080-00, outil pour modelage et création en matériaux souples.
Precio de venta20,39 €
  • Título: Default Title
TA240-Jeu-de-3-spatules-pour-colle-en-inox-Deco-Cuir-1-.jpgTA240-Jeu-de-3-spatules-pour-colle-en-inox-Deco-Cuir-2-.jpg
Precio de venta21,90 €
  • Título: Default Title
Lime râpe en inox pour cuir de la marque Ivan, outil de couture pour adoucir et façonner le cuir.Lime à râper pour cuir en inox Craftplus d'Ivan, outil de râpage robuste pour travailler le cuir.
A partir de
Precio de venta21,90 €
  • ANCHURA: 6 mm 10 mm
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour cuir Renia 3D embossing filler, 160g, utilisée pour le modelage et la finition du cuir.Colle pour modelage du cuir Renia, 3D embossing filler, tube de 160g, utilisée pour fixer et décorer le cuir.
Precio de venta21,96 €
137,25 € / kg
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Bidon de 1 litre de diluant pour colle néoprène Renia, idéal pour colles pour cuir, contenant une solution pour ajuster la fixationBidon de diluant pour colle néoprène Renia, 1 litre, utilisé pour les colles pour cuir.
Precio de venta23,84 €
  • Título: Default Title
Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour polir et lisser les surfaces.Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour lustrer le cuir.
Precio de venta23,90 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Maroufleur en bois d'olivier de 9cm de la marque Jérôme David, outil de cuisine traditionnel en bois naturel.
Precio de venta24,00 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Maroufleur en bois d'amarante de 7,5 cm de la marque Jérôme David, outil artisanal pour la cuisine ou la pâtisserie.Maroufleur en bois d'amarante de 7,5 cm, outil artisanal de la marque Jérôme David, avec manche en bois précieux.
Precio de venta24,00 €
  • Título: Default Title
Rouleau inox lisse Deco Cuir pour presser le cuir, outil de couture et finition pour projets de maroquinerie.Rouleau inox Deco Cuir pour presser le cuir, outil lisse en acier inoxydable pour travailler le cuir avec précision.
A partir de
Precio de venta25,90 €
  • ANCHURA: 25 mm 53 mm
Gants de protection en nitrile dans une boîte de 100, adaptés pour l'utilisation avec des colles pour cuir.Paquets de trois paires de gants de protection en nitrile pour la manipulation de colles pour cuir, de marque Autres.
Precio de venta26,90 €
  • TALLA: Pequeño - Petit Medio - Medio Grande - Grande
WA216-Pinceaux-pour-colle-et-pot-en-silicone-Craftplus-3402-00-7-.jpgWA216-Pinceaux-pour-colle-et-pot-en-silicone-Craftplus-3402-00-6-.jpg
Precio de venta26,90 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact Super-fix Renia pour réparation de chaussures et orthopédieColle contact Super-fix Renia - Bidon de 1 l avec pinceau  intégré au bouchon
Precio de venta27,06 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
WA191-1L-Pot-de-colle-neoprene-Top-Fit-RENIA-1-.jpgWA191-1L-Pot-de-colle-neoprene-Top-Fit-RENIA-3-.jpg
Precio de venta27,08 €
  • CAPACIDAD: 1 L
Allemagne ⚫🔴🟡
Pot de colle en caoutchouc Renia Gummilösung Extra pour cuir, 580g, contenant une colle solide pour réparation et assemblage.Pot de colle en caoutchouc Renia Gummilösung Extra pour cuir, 580g, contenant une colle solide et flexible.
Precio de venta28,84 €
  • Título: Default Title
rape-cuir-83005-craftool.jpgrape-cuir-83005-craftool2.jpg
Precio de venta29,02 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Bidon de colle néoprène Renia pour cuir, colle de Cologne Renia, pot de 1 litre pour assemblage et réparation de cuir.Bidon de colle néoprène Renia, colle pour cuir, contenant 1 litre, solide et adhésive pour projets de réparation et de bricolage.
Precio de venta29,35 €
  • CAPACIDAD: 1 L
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle Vulkofest 96 Renia bidon de 1 litre avec pinceauColle contact Vulkofest 96 Renia avec pinceau intégré au bouchon pour chaussures et semelles orthopédiques
Precio de venta32,14 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴 Pack économique
Lot de 5 rubans adhésifs indéchirables noirs pour cuir, longueurs de 4 à 30 m, 50 mètres chacun, pour colles de qualité.
Precio de venta32,36 €-15% Precio habitual38,07 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴 Pack économique
Lot de 5 rubans adhésifs indéchirables blancs pour cuir, longueurs variées, 50 mètres, idéal pour réparation et fixation.
Precio de venta32,84 €-15% Precio habitual38,64 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Rouleau en acier lisse Vergez Blanchard, outil pour presser le cuir, avec surface brillante et manche ergonomique.Rouleau en acier lisse pour presser le cuir, outil Vergez Blanchard, utilisé en maroquinerie ou artisanat du cuir.
A partir de
Precio de venta33,62 €
  • ANCHURA: 3 mm 6 mm 10 mm 15 mm 25 mm 40 mm 60 mm
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle universelle Multi-colle avec pinceau - Renia - 1LColle universelle Renia pour cuir à séchage rapide - Bidon de 1 litre avec pinceau intégré au bouchon
Precio de venta34,96 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact Ortec Renia, bidon de 1 litre avec pinceau. Idéal pour chaussures et semelles orthopédiquesColle contact Ortec Renia avec pinceau intégré au bouchon - bidon 1L
Precio de venta40,18 €
  • Título: Default Title
42515-695x695.jpgTL-42515-Pot-a-colle-en-teflon-avec-pinceau-0-75-litre.jpg
Precio de venta59,00 €
  • Título: Default Title

Ha visto 87 artículos de 87

Artículos vistos recientemente