Pegamento para cuero

46 productos

Ver
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Aiguille de précision en inox pour colle et frein filet - Diamètre intérieur 0,41 mmFrein filet Deco Cuir avec aiguille de dosage
Precio de venta0,88 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
lot de 2 tubes de colle forte 3 g Super GlueUtilisation colle forte instantanée Super Glue pour cuir et multi-matériaux
Precio de venta1,98 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour bijoux Hasulith de 30ml, spécialement conçue pour fixer le cuir, en bouteille avec étiquette visible.Colle pour bijoux Hasulith, 30ml, adaptée aux projets en cuir, en tube avec applicateur précis
Precio de venta2,40 €
  • Título: Default Title
LES OUTILS INDISPENSABLES POUR LE TRAVAIL DU CUIR
Voir le guide
outils indispensable travail cuir
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle blanche vinylique Stanger de 100g, colle pour cuir, sans solvant, dans un tube blanc avec étiquette.Colle blanche vinylique Stanger pour cuir, 100g, sans solvants, tube de colle blanche pour fixer le cuir avec précision.
Precio de venta2,46 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Tube de colle néoprène Klebfest RENIA pour cuir, tube de 30g avec applicateur précis, idéal pour réparation et collage de cuir.Tube de colle néoprène Klebfest RENIA pour cuir, contenant de la colle forte pour assemblages durables.
A partir de
Precio de venta2,74 €
91,33 € / kg
  • CAPACIDAD: 30 g 90 g
WA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-1-.jpgWA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-2-.jpg
Precio de venta2,98 €
  • Título: Default Title
Tube de colle contact transparente de 75g pour cuir, idéal pour fixer et réparer les surfaces en cuir avec précision.Tube de colle contact transparente pour cuir, 75g, adapté aux projets de réparation et d'assemblage en cuir.
Precio de venta3,46 €
  • Título: Default Title
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle liquide super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour coller cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue très puissante Deco Cuir
A partir de
Precio de venta4,20 €
  • CAPACIDAD: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle semi-gel super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue semi-gel très puissante Deco Cuir
A partir de
Precio de venta4,20 €
  • CAPACIDAD: 20 g 50 g
Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir, 50g, de la marque Tan Company, utilisée pour réparer ou assembler le cuir.Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir de la marque Tan Company, tube de 20g visible.
A partir de
Precio de venta4,44 €
222,00 € / kg
  • CAPACIDAD: 20 g 50 g
Italie 🟢⚪🔴
Colle d'os en perles pour cuir Deco Cuir, visuel montrant la texture et la formulation de la colle pour réparation de cuirColle d'os en perles pour cuir Deco Cuir, applicateur précis, pour réparation ou assemblage de pièces en cuir.
A partir de
Precio de venta4,90 €
24,50 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle frein filet forte résistance Deco Cuir 10g, fabriquée en FranceFrein filet Deco Cuir pour coller les vis en métal
Precio de venta5,70 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Tube de colle contact permanente Klebfest Reniа pour cuir, applicateur flexible, 50g, adapté à la fixation textile et cuir.Tube de colle contact permanente Klebfest RENIA pour cuir, tube de 50 g, colle textile durable et forte adhesion.
Precio de venta5,74 €
  • CAPACIDAD: 50 g
Diluant de 250ml pour colle néoprène Deco Cuir, adapté aux colles pour cuir, visible dans le flacon.
Precio de venta7,80 €
  • Título: Default Title
Colle de maroquinerie Eco-Flo pour cuir, liquide, 118 ml, Tandy Leather, adaptée à la réparation et la fabrication de cuir.Colle de maroquinerie Eco-Flo de Tandy Leather pour assembler cuir, flacon de 946 ml, application précise et durable
A partir de
Precio de venta7,91 €
67,03 € / l
  • CAPACIDAD: 118 ml 946 ml
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle multi-usages pour plastiques Syntic Total de Renia, adaptée pour réparer le cuir, visible en tube blanc avec étiquette.Colle multi-usages Syntic Total Renia pour plastiques et cuir, tube de 90g avec applicateur précis
A partir de
Precio de venta8,29 €
92,11 € / kg
  • CAPACIDAD: 90 g 850g
Colle de maroquinerie Fiebing's Leathercraft Cement pour assemblage de cuir, tube de colle pour projets en cuir.Colle de maroquinerie Fiebing's Leathercraft Cement pour fixation solide du cuir, visuel en zoom.
A partir de
Precio de venta9,30 €
78,81 € / l
  • CAPACIDAD: 118 ml 946 ml
France 🔵⚪🔴
Colle en néoprène Extraliquide de Deco Cuir, idéale pour la réparation du cuir, dans un pot de colle pour cuir.Pot de colle néoprène extraliquide Deco Cuir pour cuir, flacon d'1 litre, facile à appliquer, solide et durable.
A partir de
Precio de venta9,60 €
38,40 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Colle Setacolor Cuir Pébéo, 110 ml, liquide pour cuir, teintures et peintures pour customisation de matériaux.Vidéo : créer avec la colle spécial cuir Setacolor - Pébéo
Precio de venta10,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Colle liquide néoprène Deco Cuir pour cuir, pot de colle pour réparation et assemblage de matériaux en cuir.Colle néoprène liquide Deco Cuir pour cuir, 1 litre, tube de colle pour réparation et assemblage de cuir.
A partir de
Precio de venta10,30 €
41,20 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Allemagne ⚫🔴🟡
Adhésif mousse en aérosol Stanger 79Colle en spray transparente
Precio de venta10,37 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant, prêt à l'emploi, destiné à la réparation et à la fixation du cuir.Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant 1L, avec bouchon blanc et étiquette verte.
A partir de
Precio de venta10,90 €
43,60 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴
Tube de colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 150g pour cuir, applicateur et emballage visible.Tube de colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 150g pour cuir, application facile et adhérence forte.
Precio de venta10,90 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Pot de 250 ml de colle néoprène extra liquide avec pinceau intégré, idéale pour coller le cuir, par Deco Cuir
Precio de venta11,30 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Pot de 250 ml de colle néoprène liquide avec pinceau intégré pour cuir, de la marque Deco Cuir.
Precio de venta11,90 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴 Italie 🟢⚪🔴
Pot de 250ml de colle contact Deco Cuir à base d'eau avec pinceau intégré, idéale pour le cuir.Colle contact à base d'eau Deco Cuir, 250ml, avec pinceau intégré, idéale pour coller le cuir.
Precio de venta12,70 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, contenir 200g, tube avec applicateur.Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, tube de 1 kg, appliquée sur une surface en cuir.
A partir de
Precio de venta12,90 €
64,50 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 1 kg 5 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact repositionnable Renia Aquilim SG pour cuir, tube de 200g, application précise et adhérence flexible.Colle contact repositionnable Aquilim SG Renia pour cuir, tube de 200 g, adhésif flexible et durable pour réparation.
A partir de
Precio de venta13,54 €
67,70 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g 3 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Durcisseur HARTER C pour colle Renia solvantée, compatible avec colles pour cuir, fabriqué par Renia, visible en bouteille.Durcisseur HARTER C de Renia pour colle solvantée, utilisé pour renforcer l'adhérence des colles pour cuir Renia.
Precio de venta13,75 €
  • CAPACIDAD: 100 ml
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, flacon de 100 ml, application sur surface en cuir.Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, bouteille de 250 ml, application sur surface en cuir.
A partir de
Precio de venta14,29 €
142,90 € / l
  • CAPACIDAD: 100 ml 250 ml 1 L
Colle transparente Angelus pour chaussures en cuir, ciment pour semelles, contenue dans un flacon de 118 ml.Colle transparente pour chaussures Angelus, colle pour cuir, 118ml, idéale pour réparer semelles et chaussures en cuir.
Precio de venta14,90 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Durcisseur A300 pour colle Renia pour cuir, agent durcissant à base aqueuse, visible en bouteille dans l'image.Durcisseur A300 Renia pour colle à base aqueuse pour cuir, visible dans un flacon ou applicateur.
Precio de venta15,69 €
  • CAPACIDAD: 100 ml
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, applicateur en tube de 200g, adhérence forte et durableColle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, tube de 200 g avec application facile.
A partir de
Precio de venta16,19 €
80,95 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g 3 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact semi-permanente Aquilim GL Renia pour cuir, pot de 200 g, application facile pour réparation et collage.Colle contact semi-permanente Renia Aquilim GL pour cuir, pot de 200g, adhérence forte et flexible pour projets de cuir.
A partir de
Precio de venta16,75 €
83,75 € / kg
  • CAPACIDAD: 200 g 500 g
Bidon de 1 litre de diluant pour colle néoprène, utilisé pour colles pour cuir, marque Autres.
Precio de venta16,90 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Nettoyant à base d'acétone R&L - Renia - 1L
Precio de venta18,83 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour cuir Renia 3D embossing filler, 160g, utilisée pour le modelage et la finition du cuir.Colle pour modelage du cuir Renia, 3D embossing filler, tube de 160g, utilisée pour fixer et décorer le cuir.
Precio de venta21,96 €
137,25 € / kg
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Bidon de 1 litre de diluant pour colle néoprène Renia, idéal pour colles pour cuir, contenant une solution pour ajuster la fixationBidon de diluant pour colle néoprène Renia, 1 litre, utilisé pour les colles pour cuir.
Precio de venta23,84 €
  • Título: Default Title
Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour polir et lisser les surfaces.Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour lustrer le cuir.
Precio de venta23,90 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact Super-fix Renia pour réparation de chaussures et orthopédieColle contact Super-fix Renia - Bidon de 1 l avec pinceau  intégré au bouchon
Precio de venta27,06 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
WA191-1L-Pot-de-colle-neoprene-Top-Fit-RENIA-1-.jpgWA191-1L-Pot-de-colle-neoprene-Top-Fit-RENIA-3-.jpg
Precio de venta27,08 €
  • CAPACIDAD: 1 L
Allemagne ⚫🔴🟡
Pot de colle en caoutchouc Renia Gummilösung Extra pour cuir, 580g, contenant une colle solide pour réparation et assemblage.Pot de colle en caoutchouc Renia Gummilösung Extra pour cuir, 580g, contenant une colle solide et flexible.
Precio de venta28,84 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Bidon de colle néoprène Renia pour cuir, colle de Cologne Renia, pot de 1 litre pour assemblage et réparation de cuir.Bidon de colle néoprène Renia, colle pour cuir, contenant 1 litre, solide et adhésive pour projets de réparation et de bricolage.
Precio de venta29,35 €
  • CAPACIDAD: 1 L
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle Vulkofest 96 Renia bidon de 1 litre avec pinceauColle contact Vulkofest 96 Renia avec pinceau intégré au bouchon pour chaussures et semelles orthopédiques
Precio de venta32,14 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle universelle Multi-colle avec pinceau - Renia - 1LColle universelle Renia pour cuir à séchage rapide - Bidon de 1 litre avec pinceau intégré au bouchon
Precio de venta34,96 €
  • Título: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact Ortec Renia, bidon de 1 litre avec pinceau. Idéal pour chaussures et semelles orthopédiquesColle contact Ortec Renia avec pinceau intégré au bouchon - bidon 1L
Precio de venta40,18 €
  • Título: Default Title
Artículos vistos recientemente