Pinturas para cuero

168 productos

Ver
Ver productos anteriores
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, rouge intense, fini mat ou satiné, idéal pour personnaliser accessoires en cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture cuir acrylique Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate/satinée, couleur rouge profond, pour customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satiné, couleur Rose Sakura 07, flacon avec étiquette colorée.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
PEINTURE MARBLING DU CUIR GUIDE & VIDÉO
En savoir +
peinture marbling
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur Rose Candy 08, tube de peinture colorée.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, violet aubergine, finition mate ou satinée, idéale pour la décoration.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur bleu glacé, peinture pour projets artistiques.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satinée, couleur Bleu Océan, visuel du flacon.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, bleu ultramarin, finition mate ou satinée.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur bleu turquoisé, pour teinture et peinture.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur vert sauge, tube plastique.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, vert matcha, fini mat ou satiné, idéale pour la customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, vert cactus, 45ml, finition mate ou satinée, idéale pour customisation et décoration.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture cuir acrylique Pébéo Setacolor vert kaki, 45ml, finition mate ou satinée, pour customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, brun expresso, fini mat ou satiné, peinture pour matériaux souples.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur beige rosé.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satin, couleur terracotta, teintures et peintures pour cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satin, couleur taupe 21, texture liquide, application sur cuirPeinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor gris béton, 45ml, finition mate ou satinée, idéale pour la customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, noir extrême, finition mate ou satinée, idéale pour personnaliser le cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture pour cuir Pébéo Setacolor DuoChrome Rose et Bleu 45ml, teintures acryliques pour cuir avec effet irisé.Échantillon de peinture pour cuir Pébéo Setacolor violet aubergine, finition mat et satin, 45ml, teinture acrylique pour cuir.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor DuoChrome Jaune et Violet 45ml, peinture à effets changeants pour cuir.Échantillon de peinture pour cuir Pébéo Setacolor violet aubergine, finition mat et satin, 45ml, teinture acrylique pour cuir.
Precio de venta7,20 €
  • Título: Default Title
Additif Duller Angelus pour réduire la brillance de la peinture, flacon de 29,5 ml pour teintes et peintures.Additif Duller Angelus pour réduire la brillance de la peinture, flacon de 118 ml pour teintures et peintures artistiques.
A partir de
Precio de venta7,96 €
274,48 € / l
  • CAPACIDAD: 29 ml 118 ml
Additif 2-Hard spécial plastique pour peinture Angelus, teintures et peintures pour renforcer la finition et la durabilité.Additif 2-Hard spécial plastique pour peinture Angelus, teintures et peintures pour plastique, en bouteille.
A partir de
Precio de venta7,96 €
274,48 € / l
  • CAPACIDAD: 29 ml 118 ml
Additif 2 - Soft pour peinture Angelus - 29 mlAdditif 2 - Soft pour peinture Angelus 118ml
A partir de
Precio de venta7,96 €
274,48 € / l
  • CAPACIDAD: 29 ml 118 ml
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-BLEU-CLAIR-GP.jpgNuancier de peinture opaque Fiebing's Acrylic Dye en noir, 59ml, teinture et peinture pour cuir et matériaux.
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique opaque Fiebing's en marron foncé pour teintures et peintures, visuel de la peinture dans un pot.Teinture acrylique Fiebing's pour cuir de couleur marron foncé, peinture opaque pour finition durable.
A partir de
Precio de venta7,98 €
135,25 € / l
  • CAPACIDAD: 59 ml 946 ml
Peinture opaque Fiebing's acrylique noire de 59ml pour teinture et peinture sur cuir ou textile.Peinture opaque Fiebing's en noir pour cuir, 59ml, teinture acrylique pour embellir et colorer les surfaces en cuir.
Precio de venta7,98 €
135,25 € / l
  • Título: Default Title
Peinture opaque Fiebing's Acrylique, teinture blanche de 59ml, liquide pour cuir ou projets artistiques.Peinture opaque Fiebing's en noir pour cuir, 59ml, teinture acrylique pour embellir et colorer les surfaces en cuir.
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture opaque Fiebing's en rouge, teinture acrylique pour cuir et matériaux, visible dans un pot avec texture brillante.Peinture opaque Fiebing's en noir pour cuir, 59ml, teinture acrylique pour embellir et colorer les surfaces en cuir.
Precio de venta7,98 €
135,25 € / l
  • Título: Default Title
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-VERT-GP.jpgNuancier de peinture opaque Fiebing's Acrylic Dye en noir, 59ml, teinture et peinture pour cuir et matériaux.
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-TURQUOISE-GP.jpgNuancier de peinture opaque Fiebing's Acrylic Dye en noir, 59ml, teinture et peinture pour cuir et matériaux.
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-BLEU.jpgalain-coquero-selle-cuir.jpg
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-JAUNE-GP.jpgalain-coquero-selle-cuir.jpg
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-MARRON-GP.jpgNuancier de peinture opaque Fiebing's Acrylic Dye en noir, 59ml, teinture et peinture pour cuir et matériaux.
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
Peinture-Acrylic-dye-Fiebings-ORANGE-GP.jpgalain-coquero-selle-cuir.jpg
Precio de venta7,98 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Préparateur dégraissant pour cuir Setacolor de Pébéo, flacon de 110 ml, utilisé avant la peinture sur cuir.Préparateur dégraissant pour cuir de 110 ml de la marque Pébéo, utilisé avant la peinture ou la teinture du cuir.
Precio de venta9,06 €
  • Título: Default Title
Kit de marqueurs rechargeables pour peinture cuir Angelus avec pointe de 3 mm, idéal pour la customisation et la décoration.Vidéo : Paint Markers Angelus
Precio de venta9,90 €
  • ANCHURA: 3 mm 5 mm
Finition renforcée en uréthane 4 couches pour peinture Angelus, flacon de 29,5 ml, finition acrylique plate.Finition renforcée en uréthane 4-coats pour peinture Angelus, flacon de 29,5 ml, appliquée sur une surface peinte.
Precio de venta9,95 €
  • ACABADO: Piso Mate Satén Alto brillo
resolene fiebing marron.jpgBarniz para cuero - Fiebing's acrylic resolene - MARRÓN - 118ml
Precio de venta10,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Diluant éclaircissant pour peinture cuir Setacolor Pébéo, flacon de 110 ml, adapté aux teintures et peintures pour cuir.Vidéo : diluant éclaircissant spécial cuir Setacolor - Pébéo
Precio de venta10,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Colle Setacolor Cuir Pébéo, 110 ml, liquide pour cuir, teintures et peintures pour customisation de matériaux.Vidéo : créer avec la colle spécial cuir Setacolor - Pébéo
Precio de venta10,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Gomme de masquage Setacolor Cuir Pébéo, flacon de 110 ml pour réserver la couleur sur cuir dans les projets de teintures.Gomme de masquage Pébéo Setacolor Cuir en flacon de 110 ml, utilisée pour la teinture et la peinture sur cuir.
Precio de venta10,20 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Vernis pour cuir Pébéo Setacolor, brillant, 110 ml, teinture et peinture pour donner un fini brillant au cuir.Vidéo : protéger vos créations en cuir avec un vernis Setacolor Cuir - Pébéo
Precio de venta10,20 €
  • ACABADO: Mate / Satinado Brillante
Vernis pour cuir Fiebing's acrylic Resolene neutre, finition transparente pour protection et brillance du cuir.Vernis pour cuir Fiebing's acrylic Resolene neutre, finition protectrice pour cuir, en bouteille de 946 ml.
A partir de
Precio de venta10,20 €
86,44 € / l
  • CAPACIDAD: 118 ml 946 ml
Vernis pour cuir Fiebing's acrylic Resolene noir 118ml, finition protectrice pour cuir, visible dans le flacon.Vidéo : Utilisation du Resolene
Precio de venta10,20 €
  • Título: Default Title
Peinture rouge pour semelles de chaussures Angelus Walk on Red, 60ml, teintures et peintures pour chaussures.Peinture rouge pour semelles de chaussures Angelus Walk on Red, 60ml, teinture pour personnaliser et revigorer la semelle.
Precio de venta10,96 €
  • Título: Default Title
Savon pour cuirs velours Easy Cleaner Angelus - 236mlNettoyage de chaussure avec Angelus easy cleaner
Precio de venta11,90 €
  • Título: Default Title
Peinture acrylique phosphorescente Angelus pour cuir, fluo, 29,5 ml, liquide de teinture pour personnaliser le cuirPeinture cuir acrylique phosphorescente Angelus de 29,5ml, peinture fluorecente pour cuir, teinture acrylique brillante.
Precio de venta12,95 €
  • Título: Default Title

Ha visto 144 artículos de 168

Ver los siguientes productos
Artículos vistos recientemente