Accesorios de marroquinería

485 productos

Ver
Ver productos anteriores
Italie 🟢⚪🔴
Lot de vis Chicago en laiton, diamètre 12mm, entraxe 6mm, accessoires de fixation Deco Cuir, idéal pour projets de maroquinerieVis Chicago Deco Cuir, diamètre 12mm, entraxe 6mm, accessoires en métal pour cuir, visible en schéma dans l'image.
A partir de
Precio de venta7,60 €
1,58 € / item
  • ACABADO: Laiton Laiton vieilli Nickelé
  • ENVASADO: Par 5
Italie 🟢⚪🔴
Fermoir tourniquet en nickelé, 40x18 mm, accessoire pour bijoux, visible dans l'image.Cierre giratorio - NIQUELADO - 40x18 mm
Precio de venta7,60 €
  • Título: Default Title
Lot de pointes en laiton miniature à tête ronde, 13x1,8mm, pour accessoires, poids 20g, marque Ruthénium
Precio de venta7,90 €
395,00 € / kg
  • Título: Default Title
Nouveauté
Boutons style médiéval en bronze pour costumes et accessoires historiques, reconstitutions, représentations théâtrales, foires, GN...
Precio de venta7,90 €
  • Título: Default Title
Conchos à lacer NAVAJO en vieux nickel, 33x44 mm, accessoires de mode de la marque Ivan, avec détails visibles.Conchos à lacer NAVAJO en vieux nickel, 33x44 mm, accessoires de mode, marque Ivan, visibles en détail.
Precio de venta7,94 €
  • Título: Default Title
Conchos à lacer CHEYENNE en vieux nickel, accessoire pour cuir, 33x44 mm, marque Ivan, finition métallique éléganteConchos à lacer Ivan CHEYENNE en vieux nickel, 33x44 mm, accessoires pour cuir et artisanat.
Precio de venta7,94 €
  • Título: Default Title
Lot de 100 rivets simples avec calotte antique de 9 mm, accessoires pour bricolage et rénovation.Lot de 100 rivets simples calotte antiques de 9 mm, accessoires de fixation robustes pour projets divers.
A partir de
Precio de venta8,03 €
  • ACABADO: Laiton vieilli Vieux cuivre Vieux nickel
  • LONGITUD DE VÁSTAGO: Corta Largo Medio
Lot de rivets smiley en nickel pour accessoires, fabriqué par Autres, visible avec emoji souriant en métal brillant.Rivets smiley emoji nickelés de la marque Autres, lot de 3 accessoires en métal pour bricolage ou décoration.
Precio de venta8,40 €
0,08 € / item
  • ENVASADO: Por 100
Concho à lacer western en argent vieilli et doré, accessoire authentique pour ceinture ou décoration western.Concho para atar WESTERN - PLATA ENVEJECIDA Y DORADO
A partir de
Precio de venta8,50 €
  • DIÁMETRO: 32 mm 38 mm
Fermoir tourniquet triangle en laiton vieilli pour sac, 40x40 mm, accessoire de maroquinerie élégant.Fermoir tourniquet triangle en laiton vieillie pour sac, accessoire de 40x40 mm, avec finition élégante et robuste.
Precio de venta8,65 €
  • Título: Default Title
Lot de 10 boutons pression étoile en inox de 15mm, accessoires de couture robustes et modernes.Vidéo Tandy Leather : comment monter boutons pression
Precio de venta8,74 €
  • Título: Default Title
Lot de pointes en laiton miniature à tête ronde, 10x1,3mm, pour accessoires, marque Autres, image de pointes en laiton.
Precio de venta8,90 €
445,00 € / kg
  • Título: Default Title
Pointes en laiton doré pour malle à tête ronde, lot de 10x1,3mm, accessoires de bricolage, image montrant les pointes.
Precio de venta8,90 €
445,00 € / kg
  • Título: Default Title
Pointes miniatures en laiton avec tête ronde, 6x1,8mm, pour accessoires, marque PALLADIUM, lot de 20g.
Precio de venta8,90 €
445,00 € / kg
  • Título: Default Title
Acier
Lot de 100 rivets moyens en acier à double calotte, tête plate, 9mm, accessoires de fixation de la marque IvanLot de 100 rivets doubles calotte en acier avec tête plate de 9 mm, accessoires de fixation de la marque Ivan.
Precio de venta9,11 €
  • ACABADO: Laiton Laiton vieilli Nickelé Vieux cuivre Vieux nickel
Allemagne ⚫🔴🟡
75-oeillet-diam-6-5mm-GP.jpgdemo-gros-oeillet-GP.jpg
A partir de
Precio de venta9,18 €
0,16 € / item
  • DIÁMETRO: 6,5 mm 8,5 mm 10 mm 12,5 mm
Concho à visser STEAMPUNK de 30 mm de la marque Ivan, accessoire décoratif pour bijoux ou vêtements.Concho à visser STEAMPUNK de 30 mm de la marque Ivan, accessoire décoratif en métal avec motifs rouages.
Precio de venta9,60 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Fermoir pour sac en laiton État-Major SEM 88 de Poursin, 47x65mm, accessoire pour sac en cuir ou tissu.Fermoir pour sac en laiton État-Major SEM 88 de Poursin, dimensions 47x65mm, accessoire en métal doré pour sac.
Precio de venta9,60 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Fermoir pour sac en laiton Poursin, modèle État-Major SEM 50, dimensions 47x65mm, accessoire pour sac en cuir.Fermoir pour sac en laiton Poursin, modèle État-Major SEM 50, dimensions 47x65mm, accessoire pour sac en cuir.
Precio de venta9,60 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Fermoir pour sac en laiton Poursin Estado-Major SEM 89, dimensions 47x65mm, accessoire pour sac en métal naturel.Fermoir pour sac en laiton État-Major SEM 89 par Poursin, 47x65mm, accessoire de sac en métal doré.
Precio de venta9,60 €
  • Título: Default Title
Outils de pose pour rivets tubulaires creux Ivan 8099-00, outil de fixation pour rivets tubulaires à frapper, vu de faceOutil de pose pour rivets tubulaires à frapper Ivan, modèle 8099-00, montrant la tête de l'outil en action.
Precio de venta9,90 €
  • Título: Default Title
Fermoir triangle 3 tourniquets pour sac - 76x68mm - Finition au choixCierre grande para bolso triangular con 3 torniquetes - 76x68mm
A partir de
Precio de venta9,90 €
  • ACABADO: Doré clair Laiton vieilli Nickelé
Pointes en laiton avec tête ronde de 16x1,3mm, lot de 20g, accessoires pour malle, marque Autres, marque PALLADIUM
Precio de venta9,90 €
495,00 € / kg
  • Título: Default Title
Outil de pose pour fermoirs à griffes Deco Cuir, largeur ajustable, utilisé pour fixer facilement les fermoirs à griffes.Herramienta de colocación para cierres de garra, TOP, TUCK - Ancho ajustable - Deco Cuir
Precio de venta9,90 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Fermoir pour sac ROND - PYRAMIDE - NIK - 33mm 01x1200.jpgCierre para bolso REDONDO botón PIRÁMIDE - 33mm
Precio de venta9,98 €
  • ACABADO: Nickelé
chaîne fantaisie en plastique gros maillons Chaîne en acrylique avec 2 mailles de 40x33mm, accessoire en résine pour bijoux ou décoration.
A partir de
Precio de venta10,25 €
10,25 € / m
  • COLORES: Doré Marbré ambre Noir
Bouton de col court en laiton foncé avec vis de 7mm, accessoire de mode, image montrant le bouton avec vis de 3x6mm.Bouton de col court en laiton avec boule de 7mm et vis de 3x6mm, accessoire pour vêtement.
Precio de venta10,50 €
1,05 € / item
  • ACABADO: Doré luxe Laiton Laiton vieilli Nickelé Noir Vieux nickel
  • ENVASADO: Por 10
Acier
Lot de 100 gros rivets double calotte en acier T7 court, accessoires robustes pour fixation solide en métal.Lot de 100 gros rivets double calotte en acier T7 court, accessoires robustes pour fixation solide.
A partir de
Precio de venta10,79 €
  • ACABADO: Canon de fusil Laiton Noir brillant Vieux cuivre Vieux nickel
Lot de 50 fermoirs magnétiques ronds en laiton vieilli, accessoires pratiques et économiques pour bijoux.Lot de 50 fermoirs magnétiques ronds pour accessoires, design pratique et économique, par la marque Autres.
Precio de venta10,90 €
  • ACABADO: Laiton vieilli Nickelé
  • DIÁMETRO: 18 mm
Outil de pose pour rivets à mater T28, T35 et T41, outil solide pour fixer les rivets de différentes tailles.Vidéo Ivan : Poser des rivets à mater
Precio de venta11,39 €
  • Título: Default Title
Acier
Rivets doubles calotte en acier T7, lot de 100, accessoires robustes pour fixation fiable, image montrant les rivets.Lot de 100 gros rivets double calotte en acier T7 moyen, accessoires robustes pour fixation solide.
A partir de
Precio de venta11,39 €
  • ACABADO: Canon de fusil Laiton Laiton vieilli Nickelé Noir brillant Vieux cuivre Vieux nickel
Acier
Gros rivets double calotte en acier Ivan, tête plate de 11mm, lot de 100 accessoires robustes pour fixation.Lot de 100 gros rivets double calotte en acier avec tête plate de 11 mm, accessoires robustes de la marque Ivan
Precio de venta11,39 €
  • ACABADO: Laiton Laiton vieilli Nickelé Vieux cuivre Vieux nickel
Fermoir tourniquet ovale pour sac - Argent vieilli, effet corde tresséeCréations en cuir DIY avec la gamme d'accessoires effet tressé
Precio de venta11,56 €
  • Título: Default Title
Outil de pose pour rivets T28 et T35 de Tandy Leather, outil de finition pour la fixation de rivets en cuir.Vidéo Ivan : Poser des rivets à mater
Precio de venta11,62 €
  • Título: Default Title
Kit de 20 boutons pression forts en laiton nickelé et outil de pose Ivan LINE 20 12,5mm, accessoires pour couture et bricolage.Kit de 20 boutons pression en laiton nickelé Ivan Line 20 de 12,5 mm avec outil de pose, accessoires robustes pour cuir et textiles.
Acier
GRANDS rivets double calotte en acier - Têtes larges 13mm - Tige 12mm - canon de fusilGRANDS rivets double calotte en acier - Têtes larges 13mm - Tige 12mm - laiton
A partir de
Precio de venta11,99 €
  • ACABADO: Canon de fusil Laiton Laiton vieilli Vieux nickel
Concho STEAMPUCK - MONTRE - OVALE 71509_03 01x1200.jpgConcho STEAMPUCK - MONTRE - OVALE 71509_03 03x1200.jpg
Precio de venta12,47 €
  • Título: Default Title
Lot de boutons pression FORT en inox, diamètre 15mm, de la marque Ivan, accessoires pour couture et assemblage.Lot de 10 boutons pression FORT LINE 24 de 15 mm, accessoires en métal pour couture et maroquinerie.
A partir de
Precio de venta12,53 €
1,25 € / item
  • ENVASADO: Por 10 Por 100
Kit de 20 boutons pression en laiton nickelé et outil de pose Ivan, pour accessoires et bricolage en cuir.Lot de 10 boutons pression FORT LINE 24 de 15 mm, accessoires en métal pour couture et maroquinerie.
Ensemble de 50 rivets en aluminium avec rondelles à mater T28 de Tandy Leather, utilisés pour accessoires et travaux de maroquinerie.Lot de 50 rivets en aluminium avec rondelles à mater T28, accessoires pour cuir de la marque Tandy Leather, visible en image.
Precio de venta12,94 €
  • LONGITUD DE VÁSTAGO: 7 mm 9 mm 13 mm
Lot de 50 rivets en cuivre Tandy Leather avec rondelles à mater T28, accessoires pour réparation et assemblage en cuir.Lot de 50 rivets en cuivre avec rondelles pour matage T28, accessoires de maroquinerie Tandy Leather.
A partir de
Precio de venta13,19 €
  • LONGITUD DE VÁSTAGO: 7 mm 9 mm 13 mm
Lot de 10 boutons pression en inox Ivan, ligne 20, 12,5 mm, accessoires robustes pour vêtements et projets couture.Lot de 10 boutons pression en inox Ivan, modèle Line 20, 12,5 mm, pour accessoires et projets de couture.
Precio de venta13,50 €
  • Título: Default Title
Lot de 50 rivets en laiton avec rondelles à mater T28 de Tandy Leather, accessoires pour cuir et bricolage.Lot de 50 rivets en laiton avec rondelles à mater T28, accessoires pour cuir, fabriqué par Tandy Leather.
A partir de
Precio de venta15,58 €
  • LONGITUD DE VÁSTAGO: 7 mm 9 mm 13 mm
Acier
Kit de 60 rivets en acier Tandy Leather avec outils de pose pour T3, T4 et T4 Long, accessoires pour cuir et maroquinerie.Kit de 60 rivets en acier Tandy Leather avec outils de pose pour T3, T4 et T4 LONG, accessoires pour cuir et bricolage.
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
Laiton
Lot de 100 rivets doubles calotte en laiton, accessoires T4 longs pour fixation solide, image montrant les rivets métalliques.Lot de 100 rivets moyens en laiton à double calotte, modèle T4 long, accessoires robustes pour fixation durable
Precio de venta17,90 €
0,18 € / item
  • ACABADO: Laiton Nickelé
Allemagne ⚫🔴🟡
Clé pour fermeture autobloquante LOXX avec manchex600.jpgLlave para cierre autoblocante LOXX con mango
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Ensemble de 75 rivets en cuivre avec rondelles pour matériel T35, accessoires robustes pour travaux de cuir.Lote de 75 remaches de COBRE con arandelas de remachado T35
A partir de
Precio de venta24,22 €
  • ACABADO: Cuivre
  • LONGITUD VÁSTAGO: 12 mm 18 mm 25 mm
50 rivets en cuivre avec rondelles T41 de Tandy Leather pour fixation et assemblage de matériaux.Rivet en cuivre Tandy Leather avec rondelles, lot de 50 pour fixation et couture, accessoire en cuir.
A partir de
Precio de venta24,83 €
  • ACABADO: Cuivre
  • LONGITUD DE VÁSTAGO: 12 mm 18 mm 25 mm

Ha visto 480 artículos de 485

Ver los siguientes productos
Artículos vistos recientemente