Colle a solvente e diluenti

29 prodotti

Visualizza
Allemagne ⚫🔴🟡
lot de 2 tubes de colle forte 3 g Super GlueUtilisation colle forte instantanée Super Glue pour cuir et multi-matériaux
Prezzo scontato1,98 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour bijoux Hasulith de 30ml, spécialement conçue pour fixer le cuir, en bouteille avec étiquette visible.Colle pour bijoux Hasulith, 30ml, adaptée aux projets en cuir, en tube avec applicateur précis
Prezzo scontato2,40 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Tube de colle néoprène Klebfest RENIA pour cuir, tube de 30g avec applicateur précis, idéal pour réparation et collage de cuir.Tube de colle néoprène Klebfest RENIA pour cuir, contenant de la colle forte pour assemblages durables.
À partir de
Prezzo scontato2,74 €
91,33 € / kg
  • CAPACITÀ: 30 g 90 g
LES OUTILS INDISPENSABLES POUR LE TRAVAIL DU CUIR
Voir le guide
outils indispensable travail cuir
WA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-1-.jpgWA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-2-.jpg
Prezzo scontato2,98 €
  • Titolo: Default Title
Tube de colle contact transparente de 75g pour cuir, idéal pour fixer et réparer les surfaces en cuir avec précision.Tube de colle contact transparente pour cuir, 75g, adapté aux projets de réparation et d'assemblage en cuir.
Prezzo scontato3,46 €
  • Titolo: Default Title
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle liquide super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour coller cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue très puissante Deco Cuir
À partir de
Prezzo scontato4,20 €
  • CAPACITÀ: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle semi-gel super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue semi-gel très puissante Deco Cuir
À partir de
Prezzo scontato4,20 €
  • CAPACITÀ: 20 g 50 g
Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir, 50g, de la marque Tan Company, utilisée pour réparer ou assembler le cuir.Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir de la marque Tan Company, tube de 20g visible.
À partir de
Prezzo scontato4,44 €
222,00 € / kg
  • CAPACITÀ: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle frein filet forte résistance Deco Cuir 10g, fabriquée en FranceFrein filet Deco Cuir pour coller les vis en métal
Prezzo scontato5,70 €
  • Titolo: Default Title
Diluant de 250ml pour colle néoprène Deco Cuir, adapté aux colles pour cuir, visible dans le flacon.
Prezzo scontato7,80 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle multi-usages pour plastiques Syntic Total de Renia, adaptée pour réparer le cuir, visible en tube blanc avec étiquette.Colle multi-usages Syntic Total Renia pour plastiques et cuir, tube de 90g avec applicateur précis
À partir de
Prezzo scontato8,29 €
92,11 € / kg
  • CAPACITÀ: 90 g 850 g
France 🔵⚪🔴
Colle en néoprène Extraliquide de Deco Cuir, idéale pour la réparation du cuir, dans un pot de colle pour cuir.Pot de colle néoprène extraliquide Deco Cuir pour cuir, flacon d'1 litre, facile à appliquer, solide et durable.
À partir de
Prezzo scontato9,60 €
38,40 € / l
  • CAPACITÀ: 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Colle liquide néoprène Deco Cuir pour cuir, pot de colle pour réparation et assemblage de matériaux en cuir.Colle néoprène liquide Deco Cuir pour cuir, 1 litre, tube de colle pour réparation et assemblage de cuir.
À partir de
Prezzo scontato10,30 €
41,20 € / l
  • CAPACITÀ: 250 ml 1 litro
Allemagne ⚫🔴🟡
Adhésif mousse en aérosol Stanger 79Colle en spray transparente
Prezzo scontato10,37 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Pot de 250 ml de colle néoprène extra liquide avec pinceau intégré, idéale pour coller le cuir, par Deco Cuir
Prezzo scontato11,30 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Pot de 250 ml de colle néoprène liquide avec pinceau intégré pour cuir, de la marque Deco Cuir.
Prezzo scontato11,90 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Durcisseur HARTER C pour colle Renia solvantée, compatible avec colles pour cuir, fabriqué par Renia, visible en bouteille.Durcisseur HARTER C de Renia pour colle solvantée, utilisé pour renforcer l'adhérence des colles pour cuir Renia.
Prezzo scontato13,75 €
  • CAPACITÀ: 100 ml
Colle transparente Angelus pour chaussures en cuir, ciment pour semelles, contenue dans un flacon de 118 ml.Colle transparente pour chaussures Angelus, colle pour cuir, 118ml, idéale pour réparer semelles et chaussures en cuir.
Prezzo scontato14,90 €
  • Titolo: Default Title
Bidon de 1 litre de diluant pour colle néoprène, utilisé pour colles pour cuir, marque Autres.
Prezzo scontato16,90 €
  • Titolo: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Nettoyant à base d'acétone R&L - Renia - 1L
Prezzo scontato18,83 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour cuir Renia 3D embossing filler, 160g, utilisée pour le modelage et la finition du cuir.Colle pour modelage du cuir Renia, 3D embossing filler, tube de 160g, utilisée pour fixer et décorer le cuir.
Prezzo scontato21,96 €
137,25 € / kg
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Bidon de 1 litre de diluant pour colle néoprène Renia, idéal pour colles pour cuir, contenant une solution pour ajuster la fixationBidon de diluant pour colle néoprène Renia, 1 litre, utilisé pour les colles pour cuir.
Prezzo scontato23,84 €
  • Titolo: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact Super-fix Renia pour réparation de chaussures et orthopédieColle contact Super-fix Renia - Bidon de 1 l avec pinceau  intégré au bouchon
Prezzo scontato27,06 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
WA191-1L-Pot-de-colle-neoprene-Top-Fit-RENIA-1-.jpgWA191-1L-Pot-de-colle-neoprene-Top-Fit-RENIA-3-.jpg
Prezzo scontato27,08 €
  • CAPACITÀ: 1 L
Allemagne ⚫🔴🟡
Pot de colle en caoutchouc Renia Gummilösung Extra pour cuir, 580g, contenant une colle solide pour réparation et assemblage.Pot de colle en caoutchouc Renia Gummilösung Extra pour cuir, 580g, contenant une colle solide et flexible.
Prezzo scontato28,84 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Bidon de colle néoprène Renia pour cuir, colle de Cologne Renia, pot de 1 litre pour assemblage et réparation de cuir.Bidon de colle néoprène Renia, colle pour cuir, contenant 1 litre, solide et adhésive pour projets de réparation et de bricolage.
Prezzo scontato29,35 €
  • CAPACITÀ: 1 L
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle Vulkofest 96 Renia bidon de 1 litre avec pinceauColle contact Vulkofest 96 Renia avec pinceau intégré au bouchon pour chaussures et semelles orthopédiques
Prezzo scontato32,14 €
  • Titolo: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle universelle Multi-colle avec pinceau - Renia - 1LColle universelle Renia pour cuir à séchage rapide - Bidon de 1 litre avec pinceau intégré au bouchon
Prezzo scontato34,96 €
  • Titolo: Default Title
Nouveauté Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact Ortec Renia, bidon de 1 litre avec pinceau. Idéal pour chaussures et semelles orthopédiquesColle contact Ortec Renia avec pinceau intégré au bouchon - bidon 1L
Prezzo scontato40,18 €
  • Titolo: Default Title
Articoli visti di recente