Accessori di pelletteria

485 prodotti

Visualizza
Vedere i prodotti precedenti
AA229-Concho-a-visser-en-laiton-tete-de-lion-25x37mm-2-.jpgAA229-Concho-a-visser-en-laiton-tete-de-lion-25x37mm-3-.jpg
Prezzo scontato4,21 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Fermeture autobloquante LOXX avec tête large et lisse, accessoire robuste pour fixation sécurisée, en métal.Fermeture autobloquante LOXX avec tête large et lisse, accessoire de fixation robuste pour sacs ou équipement.
À partir de
Prezzo scontato4,22 €
  • FINITURA: Laiton Laiton vieilli Nickelé Graphite Vieux cuivre
Italie 🟢⚪🔴
TOP magnétique POLO - 17 mm - DORE 02x1200.jpgChiusura magnetica TOP - POLO
À partir de
Prezzo scontato4,27 €
  • FINITURA: Oro chiaro Senza nichel
  • DIAMETRO: 17 mm 20 mm
Italie 🟢⚪🔴 Laiton
Lot de gros rivets double calotte en laiton T6 de Deco Cuir, avec canon de fusil, pour accessoires en cuir.Lot de gros rivets Double Calotte en laiton Deco Cuir, avec canon de fusil, pour accessoires de cuir ou bricolage.
À partir de
Prezzo scontato4,30 €
0,30 € / item
  • FINITURA: Canon de fusil Doré luxe Laiton Laiton vieilli Nickelé Argent vieilli
  • CONFEZIONAMENTO: Per 20 Per 100 Per 1000
Lot de 10 anneaux passe-lanière - Tandy leather - Nickelé - 19mm
Prezzo scontato4,30 €
  • Titolo: Default Title
Lot de 25 vis 3x12 mm finition laiton  pour fixer les vis chicago et boutons de col sur du cuir épaisLot de 25 vis 3x12 mm en laiton vieilli pour fixer les vis chicago et boutons de col sur du cuir épais
Prezzo scontato4,30 €
  • FINITURA: Laiton Laiton vieilli
Fermoir pour sac CINCH, accessoire de maroquinerie en métal, avec boucle de fixation pour sac ou sac à main.Fermoir pour sac CINCH, accessoire en métal pour fixation de sac, image montrant le fermoir en détail.
À partir de
Prezzo scontato4,32 €
  • LARGHEZZA: 19 mm 25 mm 32 mm
  • FINITURA: Canon de fusil Laiton Laiton vieilli Nickelé Vieux nickel Vieux cuivre Inox
TL_7150_33_600.jpgTL_7150_33_2600.jpg
Prezzo scontato4,32 €
  • DIAMETRO: 25 mm
Lot de 10 adaptateurs bouton pression Line 24 Ivan pour concho, 15 mm, accessoires en métal durable.Lot de 10 adaptateurs bouton pression Ivan pour concho, 15mm, accessoires pour fixation et décoration.
Prezzo scontato4,40 €
  • Titolo: Default Title
Lot d'oeillets à rouler de 6 mm avec rondelles, accessoires Deco Cuir, visibles en métal nickelé pour cuir ou tissu.Oeillets à rouler avec rondelles, diamètre 6mm, accessoires pour cuir de la marque Deco Cuir, pose en gros plan.
À partir de
Prezzo scontato4,40 €
0,22 € / item
  • FINITURA: Nickelé
  • CONFEZIONAMENTO: Per 20 Per 100
AA230-Concho-a-visser-en-laiton-Diable-15x19mm-Argent-vieilli-4-.jpgAA230-Concho-a-visser-en-laiton-Diable-15x19mm-Argent-vieilli-3-.jpg
Prezzo scontato4,44 €
  • Titolo: Default Title
Lot de boutons pression en acier et laiton, 12,5 mm, pour accessoires, de la marque Autres, avec finition solide et durable.Lot de 10 boutons pression en inox Ivan, modèle Line 20, 12,5 mm, pour accessoires et projets de couture.
À partir de
Prezzo scontato4,50 €
0,45 € / item
  • FINITURA: Laiton Laiton vieilli Nickelé Noir mat Noir brillant Vieux cuivre Vieux nickel Canon de fusil
  • CONFEZIONAMENTO: Per 10 Per 100
Concho à visser Couronne en argent vieilli, accessoire décoratif de style élégant, conçu par Ivan.Concho à visser Couronne en argent vieilli, accessoire pour bracelet ou cuir, conçu par Ivan.
À partir de
Prezzo scontato4,52 €
  • DIAMETRO: 20 mm 25 mm 30 mm 36 mm
Concho à visser FLEUR DE LYS argent vieilli de 32x27mm, accessoire en métal avec motif floral pour décoration ou couture.Concho à visser FLEUR DE LYS en argent vieilli, 32x27mm, accessoire décoratif pour cuir ou textile, par Ivan.
Prezzo scontato4,52 €
  • Titolo: Default Title
Lot de 10 rivets pointes - 13mm (1/2'') - NICKELÉ - 1310-00Collier pour chien à pointes - Matthieu DURAND 05.jpg
Prezzo scontato4,55 €
  • Titolo: Default Title
Acier
Lot de 100 petits rivets en acier T3, accessoires pour fixation, avec calotte simple, par Autres.Lot de 100 rivets moyens en acier T3, accessoires robustes pour fixation durable, images montrant les rivets simples avec calotte.
À partir de
Prezzo scontato4,55 €
  • FINITURA: Canon de fusil Nickelé Noir brillant Vieux cuivre Vieux nickel
Acier
Rivets doubles en acier, lot de 100 moyens, accessoires de fixation, calotte T3, pour assemblages robustes.Porte clés en cuir avec attache mousqueton et rivet
À partir de
Prezzo scontato4,55 €
  • FINITURA: Canon de fusil Laiton Laiton vieilli Noir mat Vieux cuivre Vieux nickel
Pieds de sac plats en laiton à visser de 11 mm, lot de 5 accessoires pour sacs, marque Deco Cuir.Lot de 5 pieds de sac plats en laiton à visser de 11 mm, accessoires déco pour sacs en cuir.
À partir de
Prezzo scontato4,55 €
0,94 € / item
  • FINITURA: Laiton vieilli Laiton Nickelé
  • CONFEZIONAMENTO: Par 5 Par 50
Lot de 10 vis Chicago en laiton, diamètre 10 mm, entraxe 10 mm, accessoires pour cuir ou bricolage.Lot de 10 vis Chicago de 10 mm pour accessoires, finition brillante noire, pour cuir Tandy Leather.
À partir de
Prezzo scontato4,57 €
0,50 € / item
  • FINITURA: Laiton Noir brillant Nickelé
Concho à visser en laiton AIGLE ROYAL, accessoire de 73x33mm, avec finition brillante et fixation par vis, pour cuir ou décoration.Concho à visser en laiton AIGLE ROYAL, 73x33mm, accessoire en métal pour décoration ou fixation.
Prezzo scontato4,60 €
  • Titolo: Default Title
Griffe / Serre d'aigle en résine
Prezzo scontato4,60 €
  • Titolo: Default Title
Concho à visser Tribal en argent vieilli de 19mm, accessoire de bijoux de la marque Ivan, visible avec détails texturés.Concho à visser Tribal en argent vieilli, accessoire de 19mm de la marque Ivan, avec motif tribal visible sur l'image.
Prezzo scontato4,61 €
  • Titolo: Default Title
Concho à visser BALLE DE PISTOLET - 29x10mm - Laiton et cuivre nacréVidéo Deco Cuir : Qu'est ce qu'un concho ?
Prezzo scontato4,61 €
  • Titolo: Default Title
Concho à visser FLEUR ronde avec pierre turquoise en argent vieilli, accessoire pour bijoux ou accessoires en métal.Concho à visser FLEUR ronde avec pierre turquoise en argent vieilli, accessoire décoratif pour cuir ou textile.
À partir de
Prezzo scontato4,61 €
  • DIAMETRO: 12 mm 19 mm 25 mm
Concho à visser ÉTOILE en argent et doré, accessoire de mode avec motif étoilé, par la marque Ivan.Concho à visser ÉTOILE en argent et doré, accessoire de mode de la marque Ivan, avec design étoilé visible.
À partir de
Prezzo scontato4,62 €
  • DIAMETRO: 29 mm 37 mm
Embout à lacer pour concho à visser de marque Ivan, finition argent vieilli, accessoire de maroquinerie avec visser.Embout à lacer en argent vieilli pour concho à visser, accessoire de maroquinerie de marque Ivan, visible en gros plan.
Prezzo scontato4,62 €
  • Titolo: Default Title
AA236-10-Vis-chicago-Tandy-Leather-1293-02-1-.jpgAA236-Vis-chicago-Tandy-Leather-1293-02-schema.jpg
À partir de
Prezzo scontato4,67 €
0,47 € / item
  • CONFEZIONAMENTO: Per 10 Per 100
Concho à visser INFINITY en argent vieilli, 38x19mm, accessoire de mode en métal avec motif infini.Concho à visser INFINITY en argent vieilli, 38x19mm, accessoire décoratif en métal pour cuir ou textile.
Prezzo scontato4,72 €
  • Titolo: Default Title
Concho à visser BISON en argent vieilli, 25x20mm, accessoire de fixation pour cuir ou décoration, de marque Ivan.Concho à visser BISON en argent vieilli, 25x20mm, accessoire en métal pour décoration ou fixation.
Prezzo scontato4,72 €
  • Titolo: Default Title
Fermoir pivotant pour sac Ivan, accessoire en métal argenté, montrant le mécanisme rotatif et la fixation pour sac.Comment poser un fermoir pivotant pour sac
À partir de
Prezzo scontato4,79 €
  • FINITURA: Laiton vieilli Vieux nickel
  • DIMENSIONE: 30 x 35 mm 38 x 44 mm
Concho pour cuir - Coeur style floralBracelet en cuir avec concho coeur fleuri
À partir de
Prezzo scontato4,80 €
  • TAGLIA: Piccolo (19x21mm) Grande (26x28mm)
7122-06-Concho-a-visser-FLEUR-carre-avec-turquoise-Argent-vieilli-1.jpg7122-06-Concho-a-visser-FLEUR-carre-avec-turquoise-Argent-vieilli-2.jpg
Prezzo scontato4,82 €
  • Titolo: Default Title
71504-01-Concho-a-visser-C-UR-BRISE-32x29mm-Nickele-satine-1-.jpg71504-01-Concho-a-visser-C-UR-BRISE-32x29mm-Nickele-satine-2-.jpg
Prezzo scontato4,84 €
  • Titolo: Default Title
71504-10-Concho-a-visser-DOUBLE-EPEE-30x30mm-Nickele-satine-1-.jpg71504-10-Concho-a-visser-DOUBLE-EPEE-30x30mm-Nickele-satine-2-.jpg
Prezzo scontato4,84 €
  • Titolo: Default Title
71504-09-Concho-a-visser-LIBELULLE-34x33mm-Nickele-satine-1-.jpg71504-09-Concho-a-visser-LIBELULLE-34x33mm-Nickele-satine-2-.jpg
Prezzo scontato4,84 €
  • Titolo: Default Title
Concho à visser TÊTE DE MORT - 50x38mm - Nickelé
Prezzo scontato4,84 €
  • Titolo: Default Title
Concho à visser TÊTE DE MORT FANTÔME - 30mm - Nickelé satiné
Prezzo scontato4,84 €
  • Titolo: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Lot de vis Chicago en laiton vieilli, diamètre 9 mm, entraxe 5,5 mm, accessoires Deco Cuir, double rainure.Vis Chicago Deco Cuir, lot de vis de 9 mm avec entraxe de 5,5 mm, double rainure pour accessoires en cuir.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
0,98 € / item
  • FINITURA: Laiton vieilli Nickelé
  • CONFEZIONAMENTO: Par 5 Par 50
Fermeture de cartable TUCK de 20x36mm, accessoire pour sac ou sac à dos, en finition métallique, vue en gros planFermeture de cartable TUCK de 20x36mm, accessoire en métal, avec schéma illustrant son installation.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
  • FINITURA: Laiton Nickelé
Pointes en laiton pour malle, tête ronde, lot de 12x1,3mm, accessoires de fixation, finition métallique brillante.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
245,00 € / kg
  • CONFEZIONAMENTO: 20 g 100 g
Pointes en laiton miniatures à tête ronde, lot de 8x1,3mm, accessoires pour bricolage ou bijoux.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
245,00 € / kg
  • CONFEZIONAMENTO: 20 g 100 g
Rondelles cuvettes en laiton poli de 7mm, accessoires de haute qualité, visibles en gros plan.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
245,00 € / kg
  • CONFEZIONAMENTO: 20 g 100 g
Pointes en laiton miniatures avec tête ronde, 6x1mm, accessoires pour bricolage ou modélisme, image montrant les pointes.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
245,00 € / kg
  • CONFEZIONAMENTO: 20 g 100 g
Lot de 10 rivets en laiton pour poignée de couteau, diamètre 8mm, longueur 9mm, fabriqués par Gobin Daudé.Lot de 10 rivets en laiton pour poignée de couteau, diamètre 8mm, longueur 9mm, par Gobin Daudé.
Prezzo scontato4,90 €
  • LUNGHEZZA: 9 mm 12 mm 15 mm
Nouveauté Italie 🟢⚪🔴
Gros bouton de col pour maroquinerie, en laiton massif Ø 17,5 mmGros bouton de col à visser, en laiton massif Ø 17,5 mm
Prezzo scontato4,90 €
  • Titolo: Default Title
7769-10-Concho-a-visser-AIGLE-30mm-Argent-vieilli-1-.jpg7769-10-Concho-a-visser-AIGLE-30mm-Argent-vieilli-2-.jpg
Prezzo scontato4,92 €
  • Titolo: Default Title
71507-04-Concho-a-visser-DOUBLE-DRAGON-32x30mm-Argent-vieilli-1-.jpg71507-04-Concho-a-visser-DOUBLE-DRAGON-32x30mm-Argent-vieilli-2-.jpg
Prezzo scontato4,96 €
  • Titolo: Default Title
71507-02-Concho-a-visser-DRAGON-DROITE-25x27mm-Argent-vieilli-1-.jpgDécoupe de cuir Blason 2 pour porte-clés en cuir, fabriquée par Deco Cuir, avec rivets pour fixation.
Prezzo scontato4,96 €
  • Titolo: Default Title

Hai visualizzato 336 articoli su 485

Vedi i seguenti prodotti
Articoli visti di recente